À propos d’Anura

Société 100% fribourgeoise active depuis 1993, Anura SA est spécialisée dans le courtage, la location et la promotion immobilière. Destinés à la vente et à la location, nos projets commerciaux et d’habitations sont conçus et maîtrisés entièrement par nos équipes. Nous attachons une importance toute particulière à la qualité du travail, au soin des finitions, tout en garantissant un accompagnement personnalisé. Avec cœur, nous développons des lieux de vie confortables et agréables, en respectant l’environnement alentour et en intégrant, autant que possible, une oeuvre d’artiste comme signature de chaque projet. En 30 ans d’existence, nous comptons près de 5’000 logements livrés dans le canton de Fribourg, construits en partenariat avec des entreprises régionales et des artisans locaux.

Nos principales réalisations
Eco Quartier de l’Ancienne Papeterie (Marly)
L’Esplanade (Bulle)
Le Cœur de la Tour – Vieux Comté (La Tour-de-Trême)
Le Clédard (Neyruz)
Le Pré des Comtes (Romont)
Quartier de Cormanon (Villars-sur-Glâne)
L’IIot du Comptoir (Fribourg)
Avenue du Midi 37, 37A et 37B (Fribourg)
Saint-Nicolas-de-Flüe (Fribourg)
Quartier des Marteray (Villars-sur-Glâne)
St-Ignace 25 à 37 (Marsens)
Cœur de Bulle (Bulle)
Rue de la Condémine 64 à 66 (Bulle)
Allée le Corbusier 2 à 12 (Givisiez)
Rte de Fribourg 8 et 12 (Belfaux)
Chemin de Cuquerens (Bulle)
Rue de la Clémence 41 à 45 (Bulle)
La Rochetta 9 à 21 (La Tour-de-Trême)
Rte de Lossy 15 (Belfaux)
Pra Riond 16 à 28 (Domdidier)
Ch. de Blessens (Vauderens)
Rte du Jura (Vauderens)
Rte du Chaussié 3 à 5 (Vuisternens-devant-Romont)
Champ-Francey 2 à 14 (Bulle)
Rte de Riaz 91 à 99 (Bulle)
Bel-Air 2-4-6-8 et 7-9-11 (Villars-sur-Glâne)

Commercialisation & Vente

Rte de l’Ancienne Papeterie 106
1723 Marly

+41 26 301 01 01
info@anura.ch

***

Delphine Piller
Direction | Resp. commercialisation
depiller@anura.ch+41 79 265 18 02

Céline Heimann
Courtage et gestion de projet
cheimann@anura.ch | +41 26 301 01 01

Ludovic Stempfel
Communication et présence digitale
lstempfel@anura.ch | +41 26 435 31 54

Location & Technique

Rte de l’Ancienne Papeterie 108
1723 Marly

+41 26 322 07 07
location@anura.ch

***

Patrice Raboud
Directeur technique
praboud@anura.ch | +41 79 634 31 74

Sandra Monney
Responsable service location
smonney@anura.ch | +41 79 950 50 06

Doriane Ferro
Gestionnaire administrative et commerciale
dferro@anura.ch | +41 79 633 67 07

Martine Cottier-Chassot
Responsable administrative
mcottier@anura.ch | +41 26 401 47 20

Emilie Dareau
Courtière en location
edareau@anura.ch | +41 79 268 48 13

Formulaire de contact

  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.

Nous trouver

ANURA IMMOBILIER ET PROMOTION SA

Route de l’Ancienne Papeterie 106/108, 1723 Marly